Марин Михалап советы огород удобрение Марин Михалап

Чем опытные дачники подкармливают смородину в октябре: простые способы увеличить урожай

Сейчас читают: 830
sadogorod.club

Не стоит отправлять смородину на зимовку без октябрьских удобрений: это будет большой ошибкой.Подкормки, которые рекомендуется вносить в середине осени, позволяют не только увеличить количество ягод, но и оказать существенное влияние на размер смородины.К тому же, правильно подобранный баланс веществ поможет повысить иммунитет кустарника, что весьма важно успеть сделать до наступления зимы.Состав этих удобрений является весьма богатым, поэтому смородине такая подкормка однозначно пойдет на пользу.

Важная задача состоит в том, чтобы соблюдать правильные пропорции.На стакан сульфата калия берем в два раза больше золы. После в почву под каждым кустом нужно внести по три ложки полученного удобрения.Трудно найти удобрение, которое могло бы превзойти по качеству перепревший навоз.

Если подкормить смородину таким образом, то в следующем году ягоды будут большими и сладкими.На каждый куст потребуется около пяти килограммов перепревшего навоза.Такая подкормка однозначно не будет лишней, поэтому стоит оказать поддержку культурам.

Потребуется соединить 15 граммов сернокислого калия с 30 граммами суперфосфата. Данного объема хватит на приствольный круг одного куста.Автор: Марина Михалап

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA