Антон Курчев ошибки деревья растения Антон Курчев

Какие растения нельзя сажать рядом с яблоней или грушей: рост плодового дерева будет подавлен

Сейчас читают: 817
sadogorod.club

Для того чтобы обеспечить яблоням и грушам полноценный рост, за этими растениями надо правильно ухаживать.Плодовые деревья нужно вовремя белить и обрабатывать от вредителей.

Также нельзя забывать о своевременном поливе и внесении удобрений.Но это ещё не всё. Важно помнить и о правильных «соседях» для яблони и груши.Иногда достаточно посадить рядом с деревом «не то» растение, и урожай фруктов упадёт почти до нуля.

Причём это произойдёт, несмотря на соблюдение всех остальных правил ухода за плодовыми деревьями.Возле плодовых деревьев ни в коем случае нельзя осуществлять посадку следующих растений:Если ошибка всё же была допущена, то шансы на полноценное развитие яблони или груши станут минимальным.Качественные плоды вряд ли сформируются.

А значит, обильного урожая не будет.Также нельзя забывать о запрете посадки картошки в яблоневых междурядьях. Такая практика становится причиной ухудшения качества грунта и серьёзного падения урожайности яблони.Автор: Курчев Антон

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA