Антон Курчев лук ошибка растения Антон Курчев

4 растения, для которых настой крапивы опасен: вопиющие ошибки огородников

Сейчас читают: 486
sadogorod.club

Крапива - это не только злостный сорняк. Растение содержит немало полезных микроэлементов, без которых полноценный рост огородных культур невозможен.Крапивный настой - это отличная подкормка для корнеплодов, паслёновых и тыквенных.Благодаря приготовленному дачником удобрению корни растений начинают становиться более крепкими.

То же самое происходит и с плодами, а также с зелёной массой.Крапива является и защитным средством. Настой, приготовленный на её основе, спасает огородные культуры от грибковых заболеваний и «отталкивает» опасных насекомых.Таким образом, крапива отличается невероятной пользой.

Но не всегда. Для некоторых растений данная подкормка противопоказана.Жидкость, приготовленная на основе крапивы, хоть и является источником полезных веществ, но противопоказана для следующих культур:Крапива способствует неправильному росту вышеперечисленных растений.

Так, лук и чеснок пойдут «в стрелку», а значит, не получат питательных соединений.Что касается бобовых, то они тоже не дадут обильного урожая, если использовать крапивную подкормку.Автор: Курчев Антон

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA