Антон Курчев защита посадка цветы Антон Курчев

Что посадить рядом с земляникой, чтобы защитить ее от вредителей: дачный лайфхак

Сейчас читают: 556
sadogorod.club

Существует несколько периодов, которые идеально подходят для посадки земляники.Так, растение стоит посадить в конце лета, в начале осени или во второй половине весны.Однако о правилах ухода за ягодным кустарником дачник должен помнить всегда - даже поздней осенью и зимой.Не стоит забывать, что культура нуждается в периодической обработке от вредителей.Но нужно ли постоянно применять химические препараты?

Тем более, что такие средства могут нанести вред и самому растению.Частоту использования «химии» можно существенно снизить, если обеспечить землянике правильное «соседство».Возле распространённого плодового кустарника желательно посеять календулу.Если рядом с земляникой будут расти ноготки, то ягоды окажутся защищены от опасных насекомых и от различных недугов.В итоге владелец загородного участка получит обильный урожай.Однако нужно вовремя осуществить срезку соцветий календулы.

Если не сделать это сразу после цветения, то семена могут оказаться в грунте. В этом случае растение может начать вытеснять основную культуру.Автор: Курчев Антон

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA