помидоры посадка огород

Можно ли сажать рядом помидоры и перец на одной грядке: об этом не расскажет сосед

Сейчас читают: 274
sadogorod.club

Задумываться об удачном соседстве культур чаще всего приходится дачникам, у которых огород занимает мало места.Перец и помидоры – одни из главных культур, которые выращивают многие овощеводы-любители. Некоторые из них задаются вопросом: можно ли посадить рядом перец и томаты?

Растения принадлежат к семейству пасленовых, поэтому нуждаются в почве одинакового качества, что делает возможным их посадку на одной грядке.Замечено, что растущие рядом томаты и перец дают более высокие урожаи, по сравнению с теми случаями, когда находятся порознь.

Но в данном случае есть нюанс. Рекомендуют сажать помидоры и перец в шахматном порядке. При этом первыми высаживают томаты, особенно, если речь идет о высокорослых сортах.

Когда с помидорных кустов срежут первые пасынки, у перца появится больше свободного места. Если посадить перец раньше, то может возникнуть дефицит света и пространства.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA