Ольга Котова дерево сад Яблоки Ольга Котова

Можно ли сажать молодую яблоню на место выкорчеванной: хитрость дачников

Сейчас читают: 281
sadogorod.club

Сложно представить себе загородный участок без плодовых деревьев на нем. Самое популярное дерево при этом – яблоня, которая приносит вкусные и полезные плоды, которые идут не только для перекуса, но и для приготовления пирогов, компотов и джемов.Но деревья могут серьезно болеть, стареть или ломаться из-за непогоды, а значит, что в таких ситуациях их приходится избавляться от растений.Поэтому для владельцев садов становится актуальным вопрос о том, можно ли высаживать молодую яблоню на том месте, где до этого уже росло дерево.Бывалые дачники отмечают, что в этом деле не стоит торопиться, а правило севооборота остается актуальным.

Желательно подождать 3-5 лет перед тем, как приступать к посадке молодого растения на месте старого. Но что делать, если участок совсем небольшой, но уже хочется высадить деревья?Тут придется серьезно потрудиться.

Для начала нужно достать грунт из старой ямы на 10-12 метров кубических.После можно засыпать свежую почву с другого участка.Зачем так делать?

Все просто. Дело в том, что старое растение забрало из почвы все питательные элементы, но при этом отдало токсичные вещества, а значит, что молодое деревце не сможет нормально развиваться.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA