Антон Курчев советы ошибка растения Антон Курчев

Какое удобрение нельзя вносить в почву осенью: деревья и кустарники не выдержат морозы

Сейчас читают: 155
sadogorod.club

Осенью владелец дачного участка должен обратить особое внимание на используемые удобрения.Если в почву будут своевременно внесены важные питательные вещества, то плодовые деревья и кустарники приобретут максимальную готовность к зимовке.Благодаря «правильным» удобрениям растения с лёгкостью справятся с неблагоприятными погодными условиями (мороз, сильный ветер), а весной без проблем вернутся к жизни, после чего дадут обильный урожай.А что произойдёт в том случае, если дачник ошибся с выбором «осеннего» удобрения?

Ничего хорошего не будет: деревья, скорее всего, не «переживут» предстоящую зиму.В золотое время года в почву ни в коем случае нельзя вносить любое удобрение, в составе которого есть азот.Данный элемент «притормаживает» рост побегов.

В итоге растение не успевает достаточно укрепиться к началу зимы.Древесина не вызревает. Это означает, что кора плодовых деревьев не справится с низкими температурами.

Проблемы возникнут и с неправильно подкормленными кустарниками.А вот использование калийных и фосфорных удобрений в осенний период только приветствуется.Благодаря таким соединениям не возникнет никаких проблем с вызреванием древесины.Растения в саду будут иметь доступ к важным питательным веществам в течение всей зимы.Автор: Курчев Антон

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA