Антон Курчев защита картофель растения Антон Курчев

Как прогнать колорадских жуков с грядки: вот что нужно посадить рядом с картофелем

Сейчас читают: 993
sadogorod.club

О том, что колорадский жук представляет серьёзную опасность для картофеля, знают даже далёкие от огородничества люди.Вредитель просто обожает паслёновое.

Если насекомое появилось на картофельной грядке, то состояние клубней заметно ухудшится.Разумеется, данное обстоятельство не способствует получению богатого урожая картофеля.Что же делать, если колорадский жук всё же стал «гостем» на вашем загородном участке?Конечно, можно собрать насекомых руками или использовать несгоревшие древесные остатки.

Но есть более эффективный способ борьбы.Существует несколько культур, запах которых трудно переносится колорадскими жуками. Это следующие растения:Выберите любого из этих представителей флоры и посадите его рядом с картофелем.

В итоге овощ приобретёт отличную защиту от распространённого вредителя.Опасные насекомые перестанут атаковать паслёновое, и огороднику не придётся выполнять для этого никаких дополнительных процедур.Автор: Курчев Антон

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA