Антон Курчев лук растения холод Антон Курчев

Чем опрыснуть растения после резкого похолодания: простая дачная хитрость

Сейчас читают: 699
sadogorod.club

Резкое снижение температуры воздуха является серьёзным испытанием для огородных культур.И такая проблема, к сожалению, почти всегда даёт о себе знать в осенний период.Даже в самом конце дачного сезона на участках остаются растения, уязвимые перед морозами.Кроме того, резкие температурные перепады негативно влияют даже на культуры, посеянные «под зиму».Поэтому каждому дачнику желательно заранее узнать об интересном способе, обеспечивающем защиту растений от низких температур.Конечно, можно применить иммуностимуляторы.

Например, «Циркон». Этот препарат защищает растения от морозов и других неблагоприятных погодных условий.Кроме того, растение получает защиту от вредителей и начинает демонстрировать более быстрое развитие.Однако далеко не все огородники хотят применять «химию».

Тогда на помощь придёт луковая шелуха.Пересыпьте половину литровой банки этой массы в ведро, залейте всё водой, доведите до кипения и оставьте настаиваться.Если вы начали проводить эту процедуру рано утром, то средство будет готово уже к вечеру.Разбавьте приготовленную жидкость чистой водой в 5 раз и перелейте получившуюся смесь в пластиковую бутылку с распылителем.После этого опрысните все растения, для которых резкое похолодание представляет серьёзную опасность.Автор: Курчев Антон

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA