кулинария хранение Продукты продукты питания как хранить продукты 29 Декабря 2023

Какие продукты нельзя хранить в полиэтиленовом пакете: многие допускают ошибки – полезная информация

Сейчас читают: 822
belnovosti.by

Полиэтиленовые пакеты все еще пользуются популярностью. Многие привыкли хранить почти все продукты именно в них. Но, как оказалось, далеко не все можно оставлять в полиэтилене, а иначе есть риск, что блюда и продукты скорее испортятся.

Но о чем именно речь?Автор: Ольга КотоваРубрика: Полезные советыОпубликовано: 29.12.2023 14:14 Проверено редакцией В первую очередь надо «освободить» от такой упаковки томаты, огурцы, зелень и ягоды, которые выделяют слишком много влаги.

Если этого не сделать, то внутри пакета будет скапливаться конденсат, а это приведет в итоге к гниению продуктов. Не стоит оставлять в такой упаковке горячую еду.

В этом случае пакеты могут расплавиться и выделять вредные химические элементы в пищу. Кроме этого, следует при покупке продуктов учитывать, что свежее мясо и рыба могут выделять соки, которые могут пропитать полиэтиленовую упаковку.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA