ошибки молоко продукты питания еда в холодильнике 5 Января 2024

3 продукта, которые нельзя хранить в дверце холодильника: частые ошибки хозяек

Сейчас читают: 884
belnovosti.by

Дверца холодильника оснащена прозрачными полочками. Туда удобно ставить пластиковые бутылки и пакеты с различными напитками, а также класть продукты небольшого размера. Но не стоит забывать о том, что температура в этой части устройства является нестабильной.Автор: Курчев АнтонРубрика: Полезные советыОпубликовано: 05.01.2024 08:38 Проверено редакциейСодержаниеЯйцаМолокоЛюбой фрукт или овощ Дверца холодильника часто открывается, поэтому хранящаяся там еда постоянно сталкивается с температурными перепадами.

Есть несколько продуктов, которые ни в коем случае нельзя класть в дверцу холодильного устройства. Яйца В дверце многих холодильников есть специальные углубления для куриных яиц.

Казалось бы, данный факт свидетельствует о правильности хранения продукта именно в этом месте. На самом деле, лоток с яйцами надо ставить на одну из полочек холодильника.

Дело в том, что перепады температур представляют серьёзную опасность для продукта. Молоко Многие люди ставят бутылку с молоком именно в дверцу холодильника.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA