красота и здоровье головная боль боль в спине

Какие последствия могут быть, если не обращать внимание на боль

Сейчас читают: 184
fokus-vnimaniya.com

Каждый человек хотя бы раз в жизни испытывал физическую боль. Согласно статистике, боль – это самый часто встречающийся симптом, с которым пациенты обращаются к врачам различных специальностей (приблизительно 80% людей записываются на прием к специалисту из-за болевого синдрома).

Самыми распространенными видами боли считаются головная боль, боль в спине (дорсалгия) и в мышцах. Чаще всего боль имеет ноцицептивный характер, то есть возникает из-за раздражения периферических болевых рецепторов, которые находятся во всех органах и тканях.

Триггером для активизации рецепторов становится воспалительный процесс, отек или травма (ушиб, перелом, растяжение). Болевой синдром не всегда свидетельствует об опасной патологии.

Так, например, дорсалгию может спровоцировать сидячая работа, продолжительное пребывание в неудобном положении, чрезмерные физические нагрузки.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA