овощи болезни урожай

Какие овощные культуры стоит посадить вместе: место сэкономят и урожайность повысят

Сейчас читают: 101
sadogorod.club

Совместная посадка овощных культур на одной грядке практикуется не только ради экономии полезной площади, но и повышения урожайности.Это не чудеса изобретательности, а применение теоретических навыков на практике.

Расскажем, что нужно учесть при таком варианте посадки.Чтобы повысить урожайность, нужно подобрать такие культуры, которые не станут конфликтовать за одни и те же питательные вещества.А это не только удобрения и влага, но даже солнечный свет.Еще одно важное обстоятельство: при совместных посадках нужно исключить риск возможного заражения одними и теми же заболеваниями, а заодно атаки одних и тех же вредителей.Если говорить о томатах, то для них лучший сосед будет базилик, который защитит кусты от вредителей и положительно скажется на вкусе овощей.Отлично уживается с базиликом перец, а заодно с морковью, луком, шпинатом и укропом.Морковь будет хорошо расти вместе с луком.Огурцы хорошо растут вместе с бобовыми, а заодно со свеклой, салатом, капустой, чесноком или луком.Рекомендуется высаживать вместе тыкву, кукурузу и горох, а баклажаны со свеклой, капустой или горохом.Шпинат ничего не имеет против картофеля, свеклы, редиса и репы, а редька хорошо уживается с горохом, капустой и томатами.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA