смородина малина подкормка

Способ, позволяющий в 10 раз увеличить урожайность и малины, и в 2 раза - урожайность смородины и крыжовника

Сейчас читают: 666
sadogorod.club

Каждый дачник мечтает из года в год получать обильный урожай, а особенно, если речь идет о полезных ягодных кустах.Все-таки малина, смородина и крыжовник – это популярные культуры на загородных участках. В выращивании они считаются неприхотливыми, дают урожай полезных и вкусных ягод, которые запросто можно использовать не только для перекуса или украшения десертов, но и для зимних заготовок.Поэтому вопрос о том, как увеличить количество плодов, всегда будет актуальным.

Как отмечают садоводы с опытом, сделать это можно при помощи определенных манипуляций во время ухода за растениями.Причина плохого плодоношения может заключаться в опадании завязи из-за отсутствия опыления цветов.

Проблемы можно избежать, если привлечь полезных насекомых при помощи одного простого раствора. Надо взять на литр воды ложку меда и перемешать.

Затем можно переходить к распылению средства на кусты, чтобы привлечь пчел.Подойдет такой метод и для других растений. Значительно улучшить водно-воздушный режим в почве можно тоже очень просто.Под ягодным кустом надо сделать отверстие, которое должно быть глубже корневой системы.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA