Анастасия Коврижных советы овощи трава Анастасия Коврижных

Как правильно ухаживать за сельдереем: шпаргалка для дачников, которые посадили культуру впервые

Сейчас читают: 519
sadogorod.club

Полезных качеств, которыми обладает сельдерей, попросту не счесть – это и большое количество витаминов, множество минералов, а также незаменимые кислоты.Эксперт сетевого издания Белновости, ученый агроном, ландшафтный дизайнер Анастасия Коврижных рассказала, как ухаживать за овощем, чтобы богатый урожай полезного сельдерея был обеспечен.Прежде всего, стоит уделить достаточно внимания рыхлению – корни растения очень любят кислород.

Однако процедуру стоит проводить с аккуратностью, чтобы не травмировать корешки, и прекратить рыхлить землю, когда стебли подрастут и станут возвышаться над грядкой.Подходящее время для поливов – раннее утро.

При этом вода должна быть теплой. Сохранить влагу и избавиться от сорняков поможет мульчирование.Если стебли станут чересчур толстыми, разрешается слегка убрать боковые листья, чтобы обеспечить доступ солнечного света.

Кроме этого, следует удалять сухие и поврежденные листочки.Подкормку опытные дачники проводят дважды, используя для этого азот.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA