Анастасия Коврижных советы цветы растения Анастасия Коврижных

Как посадить луковичные в горшки для экономии места: хитрый прием по созданию мобильной красоты

Сейчас читают: 151
sadogorod.club

Не у всех любителей первоцветов достаточно места, чтобы выращивать тюльпаны, гиацинты, мускари и другие луковичные.Эксперт сетевого издания Белновости, ученый агроном, ландшафтный дизайнер Анастасия Коврижных рассказала, как стоит поступить в такой ситуации.Выход достаточно прост – если на участке нет подходящего места, посадите первоцветы в горшки.Для этого подойдут не высокие, а широкие емкости.

Проследите за тем, чтобы слой грунта под луковицами был равен примерно 20 см, а над ними – 10-15 см.Чтобы получить красивый и плотный букет, размешайте луковицы густо и плотно друг к другу.Чтобы земля в кашпо с луковичными была более рыхлой, воздухо- и влагопроницаемой, следует добавить агроперлит.Главное правило, которое следует соблюдать при размещении луковиц – размещать их не как попало, а ровно.

В зависимости от формы вазона это можно сделать рядами или кругами.Наконец, после посадки наверх опытные цветоводы советуют насыпать небольшое количество удобрения, чтобы оно постепенно растворялось и питало луковицы.Кстати, эта идея отлично подойдет для того, чтобы реализовать планы по украшению крыльца, беседки и любого другого места в саду.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA