Елена Шимановская посуда мытье кастрюля Посудомоечная машина грязная посуда 19 Февраля 2024 Елена Шимановская

Какие кастрюли нельзя мыть в посудомойке: придется покупать новые

Сейчас читают: 215
belnovosti.by

Из-за агрессивности моющих средств для посудомоечных машин и высокой температуры воды кое-какой посуде такой способ очистки противопоказан. Салатники и супницы в виде кастрюль из тонкого фарфора, стекла, майолики и других хрупких материалов — такая кухонная утварь может не выдержать мытья в посудомоечной машине из-за вибраций и воздействия высоких температур. Глиняные и керамические кастрюли без глазури Эта посуда может впитывать моющее средство, что делает их непригодными для мытья в посудомоечной машине.

Кастрюли с антипригарным покрытием Также не подходят для мытья в машине кастрюли, «оснащенные» антипригарным слоем, так как после нескольких моек они могут потерять свои свойства.

Сюда же можно отнести чаши от мультиварки – лучше, если вы помоете их вручную. Чугунные сковороды и казаны Не мойте чугунные сковороды и казаны в посудомоечной машине, так как они слишком тяжелые и могут повредить машину.

Кроме того, чугун может ржаветь от длительного контакта с водой. Также не рекомендуется мыть посуду с деревянными или пластиковыми ручками, так как эти материалы могут не выдержать высокой температуры воды в посудомоечной машине.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA