Ольга Котова посуда мытье кастрюля грязная посуда Ольга Котова

Как почистить кастрюли и сковородки до состояния новых: спасет домашнее средство

Сейчас читают: 685
belnovosti.by

Посуду перед чисткой следует замочить в чистой и теплой воде на полчаса. После этого можно переходить к следующему этапу. Лучше применять при этом простое народное средство, которое каждый может приготовить самостоятельно. Для этого нужно взять только белый уксус, который следует развести с водой в соотношении 1 к 6.

Грязную поверхность осторожно нужно вымыть получившимся средством, а после сразу же вымыть чистой проточной водой. Далее сковородки и кастрюли нужно высушить.

Специалисты отмечают, что не стоит давать их высохнуть естественным путем, а иначе это негативно скажется на их блеске. Поэтому куда лучше применять кухонные полотенца, а затем поверхность следует отполировать сухой тканью из микрофибры.

Есть еще одно правило, которое желательно соблюдать при хранении. Как отмечают опытные хозяйки, следует по возможности не ставить слишком много сковородок и кастрюль друг на друга.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA