Елена Шимановская батарея мытье уборка в квартире 4 Марта 2024 Елена Шимановская

Как помыть чугунную батарею за 5 минут изнутри и снаружи: с этим методом - не миф, а реальность

Сейчас читают: 297
belnovosti.by

Батареи бывают разные, но в большинстве домов до сих пор установлены чугунные радиаторы, которые достались в наследство еще с советских времен. Мыть такие батареи – то еще удовольствие. Так думали все без исключения хозяюшки ровно до тех пор, пока они не познакомились со способом, о котором мы расскажем вам в этой статье.

Правда, без дополнительного «оборудования» не обойтись: если вы хотите избавиться от грязи и пыли в кратчайшие сроки, придется обзавестись помощником – радиаторной кистью.

Стоит она недорого, а продается в строительных магазинах или на онлайн-маркетплейсах. Когда «девайс» окажется у вас в руках, останется налить в пульверизатор мыльную воду, распылить ее между секциями и затем протереть их кистью.

После этого снова используйте пульверизатор – на этот раз с чистой водой – чтобы смыть мыло. Не забудьте постелить под батареей полотенце или пленку: вода будет капать на пол.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA