Елена Шимановская Бытовая техника холодильник хлорка мытье холодильника Елена Шимановская

Можно ли мыть холодильник хлоркой: больше не нужно искать ответ на этот вопрос – он здесь

Сейчас читают: 479
belnovosti.by

Хлорная известь или попросту хлорка часто используется хозяюшками для того, чтобы отбелить или продезинфицировать разные поверхности. Но вот в процессе мытья холодильника такой агрессивной химии не место. Производители холодильников советуют использовать более щадящие методы ухода –специальные моющие средства, основанные на спирте, ПАВ, уксусной кислоте, растворителе или перекиси водорода.

Если вы не приемлете покупную химию, остановите свой выбор на пищевой соде или уксусе. Почему нельзя мыть холодильник хлоркой Мало какое средство сравниться с хлорной известью, обладающей способностью отбеливать, уничтожать бактерии и избавлять от неприятных запахов.

Однако, для чистки холодильника ее использование не рекомендуется по нескольким причинам. Во-первых, в холодильнике может быть плохая вентиляция, что приведет к сохранению запаха хлора на долгое время.

Во-вторых, использование хлорной извести может повредить покрытие холодильника или вызвать порчу деталей холодильного оборудования.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA