Лев Толстой Александр Сергеевич Пушкин Антон Чехов Михаил Булгаков Николай Гоголь Михаил Лермонтов Александр Пушкин Александр Куприн Москва хобби писатели и поэты Лев Толстой Александр Сергеевич Пушкин Антон Чехов Михаил Булгаков Николай Гоголь Михаил Лермонтов Александр Пушкин Александр Куприн Москва

Какие хобби были у известных русских писателей и поэтов?

Сейчас читают: 901
lifehelper.one

Лев Николаевич Толстой старался держать себя в хорошей физической форме, обожал длительные пешие прогулки и несколько раз ходил из Ясной Поляны до Москвы — это около 200 км.Под старость лет он научился ездить на велосипеде, вызывая негодование врача и изумление крестьян.

Стремясь быть ближе к народу, Лев Николаевич освоил ремесло сапожника.Обувь (не лучшую по качеству, зато сделанную с душой) он потом раздаривал всем желающим.

Увлечения Александра Сергеевича Пушкина очень разнообразны и даже противоречивы.Он был заядлым книгоманом, игроком в карточный вист, каждый приезд в Москву отмечал походом с приятелем в баню.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA