Греция мужчины жертва Интересно Греция

Какие спортивные состязания были доступны для женщин Древней Греции

Сейчас читают: 727
porosenka.net

Те самые Олимпийские игры, которые сегодня делят на зимние и летние и проводят раз в четыре года. На них съезжаются спортсмены и спортсменки из всех уголков мира.

В Древней Греции деление было другим: допускались только мужчины. Но для женщин были специально придуманы Герейские игры.Первые Олимпийские игры прошли в 776 году до н.э., а самые последние в 393 году н.э.

Участники по уровню популярности становились на один уровень с философами, учёными, политиками и поэтами. Их даже начинали обожествлять и считали, что статуи атлетов могут помочь в исцелении разного рода недугов.До наших дней из древнегреческих видов спорта дошли борьба, пятиборье, кулачный бой.

Они, конечно, уже несколько видоизменили. Олимпийские игры были известны всем и до сих пор можно найти информацию о великих победителях тех игр и о рекордах, поставленных спортсменами.А вот о Герейских играх известно не так много.Назвали их в честь богини Геры.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA