Анастасия Коврижных урожай томат урожайность Анастасия Коврижных

На что идут бывалые дачники в погоне за большим урожаем помидоров: секрет раскрыт

Сейчас читают: 944
sadogorod.club

Уважающий себя дачник никогда не откажется узнать, как можно повысить урожайность томатов.Эксперт сетевого издания Белноовсти, ученый агроном, ландшафтный дизайнер Анастасия Коврижных рассказала о методе Маслова, который часто используется в этих целях огородниками.Этот вариант можно использовать в отношении высокорослых томатов (тех, что достигают двух и более метров).Для этого необходимо заранее позаботиться о посеве рассады, которая должна быть переросшей и здоровой.

Не забывайте подсвечивать сеянцы – только так у них будет шанс вырасти толстыми и сильными.Ко времени, когда нужно будет высадить томаты в грунт, они, как правило, достигают внушительных размеров и зацветают.Вам предстоит очистить стебель растения от лишних листьев на высоту, которая составляет примерно треть от высоты куста.

Этой части вместе с корнем суждено находиться в земле.Важно также правильно уложить сам корень. Тогда как надземная часть растения должна быть обращена к северу, то корню стоит смотреть на юг.

Растущий томат будет тянутся к солнцу, а ствол его будет выпрямляться.После этого нужно будет заняться подвязкой и вести куст в 2-3 стебля.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA