люди эмоции Нео

Как же бесит! Почему нас раздражают недостатки некоторых людей

Сейчас читают: 239
aif.ru

Почти у каждого из нас в окружении есть люди, которые вызывают сильное раздражение. Им даже не надо прикладывать никаких усилий, чтобы заставить вас кипеть от злости.

Почему так происходит, при чем здесь «Тень» и как не испортить отношения с окружающими? Разбираемся в этих вопросах вместе с кандидатом психологических наук Валерием Гутом.  Ваша «Тень» Когда кто-то ведет себя неуважительно или эгоистично, как нам кажется, многие испытывают злость.

Рассмотрим вполне жизненный пример. Вы трудитесь в коллективе, но постоянно конфликтуете с начальником по разным причинам. Приходит новый сотрудник и неожиданно быстро находит общий язык с руководством.

Тогда вы начинаете злиться на коллегу, обвинять его в том, что он просто умеет подлизываться. Вам становится неважно, есть ли у человека хорошие черты и насколько он квалифицированный специалист.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA