Россия Москва республика Башкирия Орловская обл. люди Интересно Нео Россия Москва республика Башкирия Орловская обл.

"Люди отказываются почему-то": искреннее удивление чиновника на отказ работать за 15 тысяч рублей

Сейчас читают: 425
porosenka.net

Глава управления труда и занятости Орловской области Александр Сотников выступал на одном из заседаний с докладом. Он рассказывал другим чиновником, что с началом пандемии в регионе возросло количество безработных до 13 тыс человек.

Со временем ситуация стала приходить в норму. И на 1 марта осталось только 4,5 тыс безработных.При этом госслужащий посетовал, что в базе центра занятости числится более 6 тыс вакансий - учителя, врачи, продавцы, инженеры, слесари, сварщики.

Конечно, большинство вакансий в Орле, а безработные есть и деревнях, но люди всё равно не хотят идти работать даже по месту жительства."Причем предлагаются не какие-то минимальные зарплаты, а 15-18 тысяч рублей.

Но все равно люди отказываются почему-то", - недоумённо заявил Александр Сотников.Также в Орловской области есть проблема оттока рабочей силы вахтами в Москву.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA