овощи подкормка удобрение

Что делать, если у лука желтеют кончики перьев: это говорит о недостатке одного минерала

Сейчас читают: 220
sadogorod.club

Если вы заметили, что перья любовно выращиваемого вами лука внезапно начали желтеть, это свидетельствует о том, что растение испытывает нехватку микроэлементов.Чаще всего желтые кончики лука говорят о том, что овощ нуждается в азоте.

Еще один признак того, что порею не хватает этого минерала, – короткие и утолщенные перья.Чтобы лук не желтел, следует обеспечить его необходимыми микроэлементами.В качестве азотсодержащего удобрения большинство огородников используют органическую подкормку.

Для этого сгодится настой навоза и мочевины.Чтобы приготовить питательную смесь, потребуется в 10 литрах воды смешать 1 стакан перепревшего коровяка и 1 столовую ложку мочевины.Перед применением раствору следует дать настояться на протяжении нескольких дней.Кстати, иногда причина пожелтевшего лука лежит буквально на поверхности и заключается в неправильном уходе.Если за окном припекает солнце, а вы не позаботились о том, чтобы хорошенько увлажнить почву, лук таким образом может говорить вам о недостатке воды.Автор: Елена Шимановская

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA