Анастасий Коврижных советы огурцы урожай Анастасий Коврижных

Почему огурцы вырастают невкусными: опытные дачники назвали основные причины

Сейчас читают: 941
sadogorod.club

Крайне важно чтобы огурцы вырастали не только крепкими, но и вкусными.Если появляется горечь или водянистый привкус, то с такими овощами сложно приготовить достойные блюда.Поэтому стоит знать о том, какие факторы играют решающую роль при формировании вкусовых качеств.Если вы пропускаете поливы и огурцы не получают достаточного количества влаги, то плоды в большинстве случаев вырастают горьковатыми, напоминает Анастасия Коврижных, эксперт сетевого издания "БелНовости", ландшафтный дизайнер и ученый агроном.Однако и переизбыток жидкости вкус огурцов не улучшит - плоды получатся водянистыми.Не все знают о том, что достаточное количество питательных веществ помогает значительно улучшить вкус.

Если огурцам не хватает любого важного элемента питания, то качество овощей снижается.Поэтому учитывайте потребности культуры, внося удобрения.Важно понимать, что вкус огурцов может ухудшиться в том случае, если вы нарушите условия выращивания.

К примеру, негативным фактором может стать сквозняк, поэтому грамотно выбирайте место для посадки.Невкусными вырастают овощи, которые пытаются вырастить на закисленной почве.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA