советы вишня урожай

Как защитить урожай от вишневой мухи: 3 невероятно простых способа

Сейчас читают: 637
sadogorod.club

Испортить впечатление от урожая вишни могут только вредители. Первым в этом списке числится вишневая муха, а точнее ее потомство, которое обитает в ягодах.Вот 3 невероятно простых способа защитить дерево и урожай от вредителя, которые под силу любому садоводу, даже начинающему.Все эти советы хорошо работают в отдельности, но лучше подходить к решению проблемы комплексно.Обязательно перекапывайте почву в приствольной зоне дерева весной и осенью.

Иначе можно создать комфортные условия для обитания насекомого и его потомства. Особенно важно перекапывать грунт на зиму. Кроме того нужно обязательно убирать упавшие с дерева ягоды и косточки.

Всем этим мусором питается вредитель.Перед тем как вишня зацветет, повесьте на ее ветках приманки с квасом, медовым сиропом или вареньем.

Муха, привлеченная сладкими ароматами, забудет о цветах, а значит и червей в плодах будет меньше.Не бойтесь использовать препараты промышленной химии, особенно с приставкой «Био».

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA