Анастасия Коврижных Клубника урожай удобрение Анастасия Коврижных

«Диета» для клубники: секрет получения фантастического урожая

Сейчас читают: 927
sadogorod.club

Клубника - это невероятно вкусная и полезная ягода. Поэтому нет ничего удивительного в том, что дачники уделяют особое внимание клубничным кустам.Правильный уход за растением - залог получения обильного урожая.И владелец загородного участка должен знать, какие именно правила необходимо соблюдать для того, чтобы собрать много сочных плодов.В первую очередь необходимо учитывать важность подкормок.

Так, садовая земляника нуждается в особой «диете».Иными словами, культуру надо подкармливать в нужное время и определённым набором удобрений в правильном количестве.Необходимой информацией поделилась эксперт сетевого издания "БелНовости", ландшафтный дизайнер и ученый-агроном Анастасия Коврижных.В период активного роста листовых пластинок клубничные кусты нуждаются в азоте.Внести желательно карбамид.

Немного этого удобрения (хватит 1 ч. л.) нужно растворить в ведре с водой.Получившейся жидкость и нужно использовать для полива грядок.

Каждый квадратный метр должен получить по 10 литров жидкого удобрения.В начале цветения растение желательно подкормить жидкостью, приготовленной на основе нитрофоски.Одну столовую ложку этого комплексного удобрения надо добавить в ведро, заполненное водой.После перемешивания получится средство, которым следует полить грядки.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA