Анастасия Коврижных ошибки болезни урожай Анастасия Коврижных

Почему краснеют листья клубники: чего бояться и что делать с грядкой

Сейчас читают: 680
sadogorod.club

Если на клубничных кустах начинает краснеть листва, то это верный признак нависшей угрозы над будущим урожаем.Кроме того, что это верный сигнал о нарушении развития растения тут так сразу и не скажешь в чем причина.

Расскажем, что случилось и от чего именно нужно спасать ягодные посадки.Об этом сетевому изданию «Белновости» рассказала ученый агроном, ландшафтный дизайнер, художник ботанической живописи, арт-терапевт Анастасия Коврижных.Если процесс наблюдается осенью, то особо можно не переживать, чего не скажешь о начале или середине сезона.Мелкие и побледневшие листья клубники, меняющие цвет на красный, говорят о том, что пришла пора вносить азот.

Обычно такая картина наблюдается на рубеже весны и лета. Если не вмешаться, то нехватка питания скажется на процессе фотосинтеза, что приведет к скудному урожаю ягод.В этом случае вносят раствор коровяка (1 л.

на 10 л.), нашатыря (40 мл. 10%-ного спирта на 10 л. воды) или перекиси водорода (2 ст. л. на 1 л. воды). Также используют нитроаммофоску или мочевину по инструкции.Возможно, что растениям не хватает фосфора, чему может способствовать высокая кислотность почвы, либо пренебрежение соответствующими подкормками.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA