Марин Михалап советы зелень урожай Марин Михалап

Из-за каких ошибок у многих укроп, петрушка и другая зелень вырастает не пушистой и безвкусной

Сейчас читают: 674
sadogorod.club

От свежей зелени меньше всего ожидаешь, что она вырастет безвкусной и лишенной аромата: добавлять такие компоненты в блюда совсем не хочется.Однако данный результат является прямым следствием нарушения предписанных норм ухода за культурами.Не стоит высаживать старый посадочный материал, который хранился в ненадлежащих условиях несколько лет.

Даже если укроп с петрушкой взойдут, не факт, что они вырастут вкусными.Данный этап подготовки семян является обязательным. Можно выбирать любой способ подготовки: главная задача состоит в том, чтобы не игнорировать замачивание.Некоторые огородники отправляют семена слишком глубоко в почву, из-за чего зелени приходится тратить массу ресурсов для того, чтобы пробиться к солнечному свету.Двух сантиметров глубины будет вполне достаточно.В тени зелень выращивать категорически не рекомендуется.

Аромата и приятного вкуса от укропа с петрушкой ждать не придется. Также не стоит выращивать зелень в том случае, если почва слишком бедная.Землю сначала лучше подготовить и только потом выращивать зелень.Автор: Марина Михалап

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA