Марин Михалап советы помидоры урожай Марин Михалап

Как вырастить богатый урожай помидоров с помощью пшена: деревенская хитрость

Сейчас читают: 264
sadogorod.club

Достойный урожай помидоров на бедной почве вырастить не получится, поэтому практически все огородники готовят грядки для овощей еще с осени.Однако это не отменяет использования подкормок, которые помогают значительно улучшить качество урожая.Не всегда хочется прибегать к применению промышленных комплексов, поэтому стоит обратить внимание на проверенные временем методы.

К ним однозначно относится и подкормка на основе пшена.Стоит отметить, что для приготовления удобрения можно брать самое дешевое пшено, поэтому метод выходит достаточно бюджетным.

Состав способствует улучшению состояния растения, укрепляет иммунную систему, делает помидоры более крепкими и сильными.Стоит знать о том, что пшено помогает вырастить крупные и сладкие плоды.Необходимо в ведро воды отправить пару пачек пшена и оставить на три дня.

Все это время состав лучше перемешивать. Затем вводим стакан древесной золы и доводим смесь до однородного состояния.Состав стоит процедить перед применением и разбавить равным количеством воды.Поливать таким составом овощи нужно всего три раза.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA