Марин Михалап ягоды огород удобрение Марин Михалап

Чем малину подкармливать, чтобы была сладкой, крупной и плотной: ошибки, из-за которых малина мягкая и рассыпается

Сейчас читают: 933
sadogorod.club

Если малина выросла некачественной, то это говорит о том, что ягода нуждалась в особых микроэлементах.По этой причине важно своевременно подкармливать кустарник нужными удобрениями.Если этого не сделать, то малина будет рыхлой, кисловатой и маленькой.Подготовка к урожаю будущего года всегда начинается еще с осени.

Опытные огородники рекомендуют вносить сульфат калия и суперфосфат.Эти удобрения помогут пережить зимовку.Как правило, лучше всего работают любые комплексные удобрения, которые способствуют корректному развитию.

Отличным вариантом является нитроаммофоска.В конце мая опытные дачники мульчируют малину, используя для этих целей компост вперемешку с навозом.Когда начинают отрастать побеги, то стоит провести опрыскивание.

Главными элементами в этот момент являются азот, фосфор и калий.Когда начинаются периоды цветения и плодоношения, то снова стоит вернуться к комплексным удобрениям.Автор: Марина Михалап

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA