чеснок растения посадки

Как вырастить чеснок большого размера: 5 ключевых советов

Сейчас читают: 935
sadogorod.club

Выращивание чеснока редко вызывает вопросы. Культура требует минимум ухода, поэтому многие его высаживают и ждут созревания. А разве не хочется получить чеснок большого размера? Можно вспомнить 5 советов, благодаря которым можно будет вырастить чеснок размером с яблоко.Чеснок – это солнцелюбивое растение, которое плохо растет в тени.

Нередки ситуации, когда чеснок высаживается возле забора или по соседству расположены крупные культуры. Даже не значительная тень приведет к тому, что культура не будет нормально развиваться.Есть несколько рекомендаций по выбору участка:Если чеснок будет расти в полутени, объем урожая может снизиться примерно на 50%.

Этот момент стоит четко учитывать, если хочется получить достойный урожай.Типичное заблуждение дачников заключается в том, что для повышения урожая они регулярно выполняют поливы на своем участке.Конечно, без влаги чеснок нормально развиваться не будет, но есть особенности.Активная фаза роста наступает у чеснока в мае, и она проходит до средины июля.

В этот период полив осуществляется один раз в неделю. Если шли дожди, от поливов можно отказаться. Повышенная влажность критична для чеснока, в этом случае могут начать развиваться грибковые и бактериальные заболевания.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA