уборка чистка ковер

Как восстановить ворс на ковре: 5 проверенных способов

Сейчас читают: 225
belnovosti.by

Ковер стал неотъемлемым атрибутом практически в каждом доме. Однако содержать его в чистоте – это настоящая проблема.  Домашние животные, механическое воздействие от мебели, дети, привычка есть на диване приводят к тому, что ворс на ковре портится.  Поэтому стоит разобрать несколько простых советов, которые помогут восстановить ворс.

Кубики льда Это самый простой способ, с которого можно начинать. Необходимо по периметру ковра распределить кубики льда и дать им полностью растаять.

После этого необходимо взять щетку или другой подходящий инструмент, который позволит хорошо его прочесать. На этом этапе также можно задумываться об его чистке, добавляя различные моющие средства.

Когда ковер немного подсохнет, используется мощный пылесос. Если ворс не начал распрямляться, следует снова взять щетку. Применять силу при расчёсывании недопустимо, так как можно повредить структуру.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA