советы руки мытье

Чем отмыть руки от маслят: 3 проверенных способа

Сейчас читают: 712
belnovosti.by

Осень – продолжение золотой поры для любителей даров леса, ведь «охота» на ягоды сменяется на грибные «вылазки».  Среди грибников особую популярность завоевали маслята, потому что они сгодятся и для мясного блюда, и для гарнира, и в салат можно добавить или просто заготовить впрок.  Однако после сбора грибов или работы с ними на кухне возникает резонный вопрос: чем отмыть руки от маслят.

Лимонная кислота В тазе с теплой водой растворяют пакетик лимонной кислоты. Помещают в жидкость руки и держат их там 4-6 мин.

Ферменты грибов, вступив в реакцию с раствором, проиграют в борьбе с лимонной кислотой. Уксус С литром воды смешивают 200 мл уксуса (концентрация 9%).

Отмывают загрязнение по тому же принципу, что и в случае с лимонной кислотой. Сода Гидрокарбонат натрия эффективен в тех случаях, когда с момента появления пятен от маслят прошел час и более.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA