Марин Михалап советы дача урожай Марин Михалап

Как нормализовать кислотность почвы на участке с помощью доломитовой муки: проверенный способ

Сейчас читают: 874
sadogorod.club

Осенью дачники не только вносят важные удобрения, но и занимаются нейтрализацией высокого уровня кислотности в почве.Если регулярно не проводить эту процедуру, то качество урожая заметно снизится.Часто можно услышать о том, что огородники для данной цели используют мел, золу, известь.

Но можно попробовать и другой способ.Важно помнить, что данное средство можно использовать как в конце дачного сезона, так и в его начале.

Доломитовая мука не навредит культурам.Также это средство является еще и неплохой подкормкой за счет своего весьма богатого состава.Вносить доломитовую муку просто.

На каждом квадратном метре нужно распределить по четыреста граммов доломитовой муки и заняться перекопкой почвы.Если земля слишком кислая, то количество средства разумнее увеличить до половины килограмма.Помните о том, что при использовании доломитовой муки стоит забыть про удобрения на основе азота и фосфора.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA