Марин Михалап советы урожай удобрение Марин Михалап

Как улучшить качество тяжелой почвы: опытные огородники поделились проверенными способами

Сейчас читают: 626
sadogorod.club

Не всем дачникам везет приобрести участок с легкой и плодородной почвой.На такой земле работа приносит удовольствие: при минимальных усилиях можно собирать богатый урожай.Этого нельзя сказать о тех, кому достались глинистые участки с тяжелой почвой.

Но и их качество можно улучшить.Наиболее эффективная методика заключается в использовании органических удобрений. Это помогает стать легче даже самой тяжелой земле.При введении качество урожая становится заметно выше.

На каждый квадратный метр вносят по ведру удобрения. Выбор нужно сделать между компостом и навозом. Лучше всего их заделывать в почву в конце дачного сезона.Этот способ значительно дешевле предыдущего, поэтому он используется экономными огородниками.

Вам потребуется просто запастись опавшими листьями.Растительный материал тоже вносят в землю в конце сезона.Однако следите за тем, чтобы не собирать листву грецких орехов или дуба.Автор: Марина Михалап

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA