работа над собой память

Как улучшить функцию памяти?

Сейчас читают: 991
lifehelper.one

Экспериментально установлено, что злоупотребление сладким ухудшает когнитивные способности. Ученые провели опыт с крысами, которым давали в пищу продукты с высоким содержанием сахара.Оказалось, что у маленьких зверьков уменьшилось эмоциональное возбуждение и появились проблемы с памятью.

Рыбий жир любят далеко не все.Однако, несмотря на малоприятный вкус, данный продукт полезен для когнитивных функций. Ученые выяснили, что если длительное время принимать в пищу рыбий жир, можно добиться не только существенного улучшения памяти, но и снизить риск заболеваний сердца и сосудов, уровня тревожности, усталости.Медитация, как и релаксация, дает возможность глубоко сосредоточиться, расслабиться и отдохнуть от всего внешнего.

За время такого отдыха человеческий организм приходит в норму, восстанавливается и успокаивается, что в конечном счете положительно влияет на показатель памяти.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA