Игорь Зур советы насекомые урожай Игорь Зур

Что сделать, чтобы насекомые-вредители не пережили грядущей зимы: последний и решительный бой

Сейчас читают: 396
sadogorod.club

Насекомые в отличие от человека способны перезимовать под палыми листьями, в коре дерева или мумифицированных плодах.Если знать повадки вредителей, то можно здорово сократить их популяцию, когда сытые и довольные паразиты будут укладываться на зимнюю спячку.

Жестоко, но как иначе?К слову, только на яблоню весной будут покушаться очнувшиеся и голодные полчища плодожорки, цветоеда, долгоносиков и прочей живности.

И это не считая тли.Если учесть, что летом и осенью природа позаботилась о том, чтобы насекомые как следует смогли наесться, расплодиться и уйти на покой, то весной их количество увеличится как минимум вдвое и рассчитывать на помощь пернатых тут будет легкомысленно.Во-первых, нужно навести порядок на земле.

Убрать палую листву и плоды.Во-вторых, необходимо провести обрезку, а затем и обработку сада химическими препаратами. В эту пору можно не скромничать и не переживать за качество урожая будущего сезона.Все остатки растительности нужно собрать и сжечь, вместе с возможно укрывшимися в них насекомыми.В-третьих, нужно побелить стволы деревьев побелками, в состав которых входят медьсодержащие препараты.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA