Игорь Зур защита болезни чеснок Игорь Зур

Что добавить в почву при посадке озимого чеснока для защиты от болезней: совет огородникам

Сейчас читают: 510
sadogorod.club

Без посадки чеснока под зиму обходится редкий дачник. Культура полезная, востребованная и почти неприхотливая.Случается, что чеснок болеет – все это следствие невнимательной подготовки грядок и посевного материала.

Но есть одно средство, которое наверняка избавит от проблемы.Чеснок самым активным образом используют в кулинарии и народной медицине, и этого вполне достаточно для того чтобы иметь в доме неиссякаемый запас головок, а то и зеленых перьев.Подзимняя посадка позволяет получить урожай на несколько недель раньше.

Чтобы все прошло удачно, посадку проводят за несколько недель до наступления стабильных морозов, иначе корневая система не успеет развиться, как следует.Правда, мешают сбору богатого урожая не только зимние морозы.От разного рода гнилей и других неприятностей будущий урожай защищают вымачиванием в специальных растворах.

Однако для большего эффекта огородники советуют использовать искусственный песок – это народное название перлита.В первую очередь использовать перлит необходимо обладателям тяжелой почвы на участке.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA