Игорь Зур советы ошибки цветы Игорь Зур

Почему нельзя поливать комнатные растения вечером: советы цветоводов

Сейчас читают: 341
sadogorod.club

Опытные цветоводы уверяют, что цветы нужно поливать утром, а не вечером.Дело в том, что от того, в какое время был проведен полив, зависит рост и развитие комнатных растений.

Также нужно учесть процесс испарения излишков влаги, что пагубно влияют на здоровье растений.Ученые доказали, что днем растение живет активной жизнью.

Листья поглощают солнечный свет, углекислый газ и питательные вещества. Соответственно, испаряется большее количество влаги.Ночью протекают совершенно иные процессы.

Идет переработка накопленных веществ, ускоряется рост, закладываются почки.От времени суток зависит и количество влаги, которое в состоянии усвоить растения.Например, циперус не боится высокой влажности и может жить чуть ли не в болоте, в то время как кактусы и суккуленты хранят запасы воды в себе и лишняя влага им не нужна.Его рекомендуется проводить в летнее время в жаркую погоды.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA