Игорь Зур советы уход цветы Игорь Зур

Как подготовить клумбу к зиме: советы начинающим садоводам

Сейчас читают: 251
sadogorod.club

Осень это пора активной подготовки к зимним холодам для зимующих плодовых деревьев и ягодных кустарников.Важно помнить, что в дополнительном укрытии нуждаются многолетние цветы на клумбе.

Приступать к этому нужно сейчас, особенно если речь идет о цветах, посаженных под зиму.На зиму высаживают тюльпаны, крокусы, гиацинты, лилейники, пионы и другие цветы.Считается, что луковичные лучше всего растут на открытой местности, но могут выжить и в ягодных кустарниках.Высаживать луковичные нужно в подготовленную почву.

Ее перекапывают, разбивают комки и вносят органические (3-4 кг компоста и пару стаканов золы), или минеральные удобрения (ложку суперфосфата) на квадратный метр.Первыми высаживают тюльпаны.

До наступления холодов луковицы должны быть высажены на 12-15 см в глубину и на 10 сантиметров друг от друга. Когда наступят морозы, посадки накрывают сухими листьями или слоем торфа.Следующими высаживают нарциссы – глубина посадки 10-12 см.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA