Игорь Зур советы ошибки урожай Игорь Зур

Почему брокколи «ушла в цвет» и что делать с таким урожаем: совет, как вырастить нормальные овощи

Сейчас читают: 351
sadogorod.club

О пользе брокколи для организма человека не говорит только тот, кому нет никакого дела до собственного здоровья.Овощ рекомендован диетологами, правда, вырастить урожай не так просто, как урожай белокочанной капусты.

Часто брокколи «уходит в цвет» или не завязывается.1. Чтобы этот сорт капусты не ушел в стрелку или в цвет, нужно соблюдать график посадки и температурный режим.

Комфортно себя овощ чувствует в диапазоне 16-24 градусов тепла, а влажность воздуха не должна падать ниже 60 %. Отсюда вывод, что на появление завязи главным образом оказывает негативное влияние жара и засуха.2.

Брокколи не прощает дефицит питания, избыток азота (как и других удобрений), а также холода и позднюю уборку урожая.3. Не ждите появления нормальной завязи либо довольствуйтесь рыхлой капустой, если посадили переросшую рассаду.Это вполне нормально и объясняется законами природы.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA