кожа масло мебель материал диван

Как убрать царапины на кожаной мебели: совет, который позволит сэкономить кучу денег

Сейчас читают: 364
belnovosti.by

Не важно, сколько лет у вас стоит кожаный диван – может быть даже так, что мебель совсем новая, а ее обивку уже «украшают» царапины и потертости. Вместо того, чтобы отдавать предметы интерьера в мастерскую на перетяжку, попробуйте для начала справиться с неприятностью собственными силами. Для реставрации вам понадобится оливковое масло.Автор: Елена ШимановскаяЕлена ШимановскаяРедактор сетевого издания Белновости, специализирующийся на освещении новостей политики, общества, экономики и социальных тем, новостей спорта и культуры, происшествий, образа жизни, семьи и отношений, красоты и здоровья, правильного питания, технологий, полезных советов, домашних животных, кулинарии и садоводства, астрологии.

Все статьи автораОпубликовано: 25.09.2023 16:35Пропитайте в растительном жиру мягкую тряпку и активными круговыми движениями вотрите его в места, где были замечены дефекты.

Масла не жалейте – оставшийся жирный блеск можно будет удалить при помощи бумажных салфеток. Кстати, масло выручит и в том случае, если царапины были обнаружены на изделиях из дерева.

К примеру, чтобы привести в порядок потрепанную временем и домочадцами деревянную столешницу, вам нужно смешать полчашки оливкового масла и такое же количества уксуса.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA