люди мужчины жизнь красота

Как связаны между собой возраст и лишние килограммы nbsp

Сейчас читают: 185
woman.rambler.ru

Человеческий организм — очень сложный механизм, работа которого зависит от многих факторов. Это касается и внешнего вида. Многие ошибочно полагают, что, если прикладывать усилия и следить за питанием, тело всегда будет подтянутым и стройным, даже с возрастом.

Но зачастую все происходит наоборот — человек, который вел активный образ жизни или обладал быстрым метаболизмом, в старости резко набирает десятки лишних килограммов. «Рамблер» расскажет, как возраст влияет на вес.

Водный баланс С возрастом масса тела существенно меняется. И главная причина заключается в том, что организм постепенно теряет способность удерживать воду и тепло, тело человека постепенно высыхает.

Так, ребенок до года удерживает в себе около 70-75% воды и за счет этого имеет округлые формы тела. Организм пенсионеров удерживает 55-60% воды, за счет чего на их телах появляются складки.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA