боль упражнения руки туннельный синдром

Почему болит запястье и как это связано с удаленной работой?

Сейчас читают: 771
liza.ua

Целый день работаешь за компьютером и в итоге чувствуешь боль в запястье? На удаленке работаешь еще больше, чем в офисе? Чаще делай перерывы и разминай руки, чтобы не стать жертвой туннельного синдрома.Синдром мышиного укуса – так в народе называют карпальный туннельный синдром. Через запястный канал (туннель) проходят сухожилия мышц кисти и срединный нерв.

Он отвечает за движение и чувствительность пальцев. Но эти функции нарушаются, если нерв защемляется. Причина – ежедневный изгиб руки в запястье и необходимость совершать ею частые мелкие движения при работе с мышкой.В группе риска – не только офисные работники, но и художники, музыканты или люди, занимающиеся рукоделием: долгая работа кистью или иглой тоже может травмировать запястье.

К туннельному синдрому может привести и напряжение кисти и пальцев при наборе SMS. Так что в группе риска и люди, которые слишком часто и активно пользуются своим мобильным телефоном.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA