Ольга Викторовна Малиновская красота и здоровье НОВОСТИ Ольга Викторовна Малиновская

Как стресс влияет на здоровье

Сейчас читают: 318
fokus-vnimaniya.com

Стресс влияет на наше здоровье, причем мы часто даже не осознаем, что те или иные изменения в нашем самочувствии связаны именно со стрессовыми событиями.

Стресс может вызывать как сиюминутные реакции, так и отложенные, последствия которых мы начинаем ощущать спустя несколько дней, недель или месяцев. «Человек, который находится в состоянии стресса, может начать чувствовать себя неважно довольно быстро.

Среди самых распространенных проблем – нарушения сна, головные боли, повышенная эмоциональность или же, наоборот, блокирование эмоций.

В том случае, если стрессовые факторы никуда не исчезают, то последствия для здоровья могут быть достаточно серьезными – могут развиться ментальные расстройства и хронические заболевания, например, проблемы с сердцем, диабет и другие», – рассказывает Ольга Викторовна Малиновская, руководитель медицинского департамента федеральной сети медицинских лабораторий KDL. Внезапные кратковременные события влияют на здоровье и самочувствие менее серьезно, чем хронический стресс.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA