советы человек психолог

Как стать хорошим собеседником для человека нуждающегося в помощи: 3 важных совета

Сейчас читают: 415
joinfo.ua

Этот год принес немало потрясений в жизнь каждого человека. И многие оказались просто не способны справиться с постоянными переменами, напряженной атмосферой и нестабильной обстановкой.

Поэтому именно сейчас очень важно слушать, слышать и понимать друг друга, уверен Joinfo.ua.О том, как эффективно слушать собеседника, мы узнали у психологов, и делимся их рекомендациями с вами.Наверняка каждый сталкивался с такой ситуацией, когда собеседник только что закончил рассказывать о чем-то грустном, а вы не знаете, как отреагировать или что сказать дальше.

Самый безопасный вариант в этом случае - повторить только что услышанную информацию, но своими словами.Таким образом, вы покажете человеку, с которым разговариваете, что внимательно его слушали, сопереживаете и разобрались в том, что он вам сказал.

Кроме того, повторяя информацию, можно проверить, правильно ли вы ее поняли или уловили основную идею обсуждения.Очень часто бывает так, что вы внимательно слушаете и кажется, понимаете, что именно

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA