Елена Шимановская способы овощи хранение Елена Шимановская

Как сохранить свеклу до следующего урожая: способ, благодаря которому овощ будет будто бы с только грядки

Сейчас читают: 374
sadogorod.club

Пожалуй, все огородники знают о том, что собрать хороший урожай – это полдела. Не менее важно его сохранить.Если вести речь о свекле, то вам несказанно повезло – существует способ, в котором не нужно использовать громоздкие ящики, наполненные песком или глиной, а итог вас порадует еще больше.Все, что вам понадобится – так это обычные полиэтиленовые пакеты, которые можно приобрести буквально за копейки в ближайшем супермаркете.Запаситесь достаточным количеством целлофановых мешочков, и можете приступать к организации хранения.Для начала извлеченные из земли корнеплоды предстоит подсушить, оставив прямо на грядке под теплыми солнечными лучами.

После этого срежьте со свеклы ботву, оставив пенек в 1-1,5 см.Выберите только те овощи, на которых отсутствуют признаки повреждений и разложите их в пакеты по несколько штук.

Как только мешочек будет заполнен, удалите из него воздух – удобнее всего сделать это при помощи пылесоса.Завяжите пакетики и развесьте их в подвале или погребе.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA